SRA30-M2-D1
带加热和倾斜传感器的A级数字反照率计
全新升级版本现已推出!
点击此处查看该产品新版详情:
规格
包括
2 x SR30-M2-D1, 1 x AMF03
被测对象
可选测量对象
反照率或太阳反射率
符合IEC 61724-1标准
校准不确定性
< 1.2 % (k = 2)
ISO 9060:2018分类
内部通风
包括
加热
安装
直径为15 x 10⁻³米的安装杆
温度范围
-40 ~ +80 °C
SR30-M2-D1
内置传感器
2个相同的ISO 9060光谱平坦A级日射强度计SR30-M2-D1
输出
Modbus RS-485
温度响应
<± 0.4%(-30至+50°C)
温度响应测试和方向响应测试
报告包括
功耗
在12伏直流电压下,功率小于3瓦
电缆长度
5米
数字输出
输出
通信协议
Modbus
传输模式
RTU
硬件接口
2线(半双工)RS-485
额定工作电压范围
额定工作电压范围
AMF03
–(1个)防眩光屏幕
– (1个) AMF03带杆夹具
–(1个)锥形定位器
– (2个) M5x12内六角螺钉
–(1个)M6x8内六角螺钉
– (2个) M8x12固定螺钉
对这个产品感兴趣吗?
SRA30-M2-D1 产品结构
光伏行业适配型反照率仪
  • 自带加热与通风配置,满足 IEC 61724-1 A级光伏系统的规范要求
  • 数字化信号输出,便于系统集成与后期运维
  • 随机附带温度响应、方向响应检测证书,符合 ISO 9060 标准规范
  • 重新校准记录可向用户完整开放查阅
  • 模块化结构设计,两台总辐射仪可拆分独立校准
SRA30 反照率仪 操作简便
加热设计保障数据连续 搭载RVH循环通风加热技术
推荐适用场景
  • 双面光伏组件辐射监测
  • 高精度气象观测
  • 热带、极地等极端气候环境
下载
SRA30-M2-D1手册 | 版本2304
手册
配件
数字式雨量计和扩散计的浪涌保护装置
浪涌抗扰度
– 浪涌抗扰度(EN-IEC 61000-4-5:2014)
4级
– 最大线间浪涌电压
2 kV,1 kA
– 最大线对地浪涌电压
4 kV,2 kA
– 受保护仪器的数量
最多3个
数据线
– 共模信号电压范围
± 12 V
– 差分模式信号电压范围
± 12 V
– 最大线对地电压
12 V
机械
– 外壳材料
ASA/PC UL94 V0-1.5mm
– 电缆密封套
M12(带防护)
– 电缆直径
(3至6)毫米
– 可选SMF01:额定灯杆安装直径
(40至60)毫米
– 重量
0.7 千克
直流电源线
– 额定工作直流输入电压范围
± 30 V
– 最大直流输入电流
5 A
– 总直流输出电流
5 A
额定运行条件
– 所需的过电流保护
≤ 5 A 慢速熔断保险丝
– 额定工作温度范围
所有线路均测试为直流电源线
反照率计安装夹具
仪器兼容性
2 x SR300, SR200, SR100, SR30, SR15
包含在AMF03中
棒材直径
15 x 10⁻³ m
可以结合
ALF01,CMF01(配备1英寸管道)
用于日射强度计、反照率计和净辐射计的横臂安装夹具
仪器兼容性
日射强度计、反照率计和净辐射计
桅杆兼容性
直径(40至65)×10⁻³米
交叉兼容性
1英寸管长<1.5米(不含横担)
CMF01(长度为1.5米时)的最大承重
2.5 kg
可以结合
AMF02, AMF03, ALF01
反照率计调平装置
SRA、AMF03和AMF02系列反照率计
倾斜角度调节范围
± 2°
旋转角度调节范围
360°
所需横担外径
所需杆径
15 x 10⁻³ 米
可搭配
可与AMF03、AMF02、CMF01(配1英寸管道)结合使用
应用领域
光伏系统性能评估
太阳能研究
气象学
太阳能资源评估
相关产品
2 x SR300-D1 和1 x AMF03
被测对象
可选测量对象
反照率或太阳反射率
净太阳辐射
内部通风
加热
Modbus RS-485
安装
温度范围
-40 ~ +80 °C
电缆长度
3米
电磁兼容性和浪涌抗扰度
– 设备分类
工业设备
– 电涌抗扰度
2级,测试电压1 kV
– 可选配SPD01
4级,测试电压4千伏
工作场所的电气安全
– 安全合规性
欧盟低电压指令(2014/35/EU) 美国国家电气规范(NFPA70)
– 接地端子
包含在仪器上
数字通信
– 输出
– 通信协议
Modbus RTU
– RS-485隔离电压
1.5 kV
– 硬件接口
2线RS-485
– (1个) 带杆的AMF03夹具
– (2个) M5x12内六角螺钉
– (1个) M6x8内六角螺钉
– (1 x) 安装说明书
工业B级反照率仪
2 x SR100-D1 和 1 x AMF03
净太阳辐射
频谱平坦的B类
-40 ~ +80 °C
– 设备分类
工业设备
– 浪涌抗扰度
2级,测试电压1 kV
– 可选配SPD01
4级,测试电压4千伏
工作场所的电气安全
– 安全合规性
– 接地端子
包含在仪器上
数字通信
– 通信协议
Modbus RTU
– RS-485隔离电压
1.5 kV
– 硬件接口
反照率或太阳反射率、净太阳辐射
SRA15系列规格
不包括
-40 ~ +80 °C
SR15
内置传感器
2个相同的ISO 9060光谱平坦B级日射强度计,型号为SR15-D1、SR15-A1或SR15-D2A2
模拟mV,Modbus TTL,Modbus RS-485
校准不确定性
< 1.8 % (k = 2)
校准溯源性
WRR
测量范围
0至2000 W/m²
温度响应
< ± 2 % (-10 ~ +40 °C)
5米
合规
IEC 61724-1:2021 A类系统
二级标准总辐射表
应用
国家气象网络、光伏监测(商业和公用事业规模)、气象学/气候学、其他
加热器
世界气象组织性能水平
高质量日射强度计
< 1.2 % (k = 2)
倾斜测量不确定度
± 1 °(0 至 90 ° 倾斜范围,-30 至 +50 °C)
倾斜传感器
采用的技术
功耗
零偏移
< 2 W/m²
校准溯源性
WRR
校准寄存器
用户可访问的
光谱范围
285至3000 x 10⁻⁹ 米
-40 ~ +80 °C
<± 0.4%(-30至+50°C)
您有疑问吗?
我们的专业团队随时为您提供协助。
Sebastian RITCHIE
欧洲销售额 + 全球太阳辐射
Martijn GROOT ROUWEN
Alexander DOBRINSKIY
滚动至顶部
所有规格
2 x SR30-M2-D1, 1 x AMF03
符合IEC 61724-1标准
< 1.2 % (k = 2)
-40 ~ +80 °C
SR30-M2-D1
<± 0.4%(-30至+50°C)